Как гражданке Украины проживающей в России получить биометрический загранпаспорт в посольстве Украины в Беларуси?
Я граждан украины херсонской области, проживаю на данный момкнт в россии и получила пасплрт русский, можно ли мне в белорусии в посольстве украины сделать биометрический паспотр загран украины
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила.
Можно, нужно онлайн записываться на прием в консульство Украины в другом государстве.
Согласно ст. 6 ФЗ «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ», граждане обязаны покидать пределы страны и въезжать в нее по действительным документам, удостоверяющим их личность за рубежом. Согласно ст. 7 закона, главным таким документом для россиян является заграничный паспорт.
Первое и главное правило: при въезде/выезде из России всегда нужно показывать сотрудникам таможни только российский загранпаспорт.
Загранпаспорт Украины в посольстве Украины в Беларуси сейчас не делают.