Прорвало стояк ГВС, было переустройство, работу делали сантехники от УК, акт к сожелению мною подписан был

Вопрос №20388289 из г. Набережные Челны
опубликован 04.04.2023, 13:53
Прорвало стояк ГВС, было переустройство, работу делали сантехники от УК, акт к сожелению мною подписан был
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пишите жалобу в ГЖИ и в Прокуратуру. Просите провести проверку и истребовать акт.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.04.2023, 13:55
Оценка автора вопроса:

Бессмысленно! Ибо, УО "открестится" от работ по переустройству и "переведёт стрелки" именно на собственника помещения в МКД.

04.04.2023, 14:16

Порыв был между плитами перекрытия между моей квартирой на третьем этаже и на втором этаже, увы там мы ничего не делали, новострой.

04.04.2023, 14:19

Экспертиза, претензия, в суд.

04.04.2023, 14:03

А результат, увы, непредсказуем. Нет же ни документов, ни заявки, ни проекта переустройства.

04.04.2023, 14:17

За последствия, связанные с САМОВОЛЬНЫМ переустройством жилого помещения, ответственность может быть возложена на собственника помещения, в котором и было осуществлено переустройство.

Увы, но, полагаю, что УО будет стоять до "последней капли совести" и утверждать, что это было САМОВОЛЬНОЕ переустройство, и к нему УО не имеет никакого отношения.

И Акта не будет, так как в УО скажут, что "не участвовали" в переустройстве, а сантехник выполнил работы САМ в нерабочее время, не уведомив УО.

04.04.2023, 14:14

Юридические услуги в Набережные Челны

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034