Требование полной оплаты долга за электроэнергию и возможное отключение - правомерно ли?
Да, энергоснабжающая компания имеет право отключить электричество в случае непогашенной задолженности. По закону, энергоснабжающая компания должна предупредить о намерении отключить электричество как минимум за 30-90 дней до отключения. Однако, если вы не получили уведомление, то это не освобождает вас от обязанности погасить задолженность.
Если компания требует полностью погасить долг, вы можете попробовать договориться с ними о рассрочке погашения долга или пересмотра условий договора, но это зависит от политики компании.
В целом, вам следует немедленно связаться с энергоснабжающей компанией и уточнить информацию о задолженности, условиях договора и способах ее погашения. Лучше решить этот вопрос как можно скорее, чтобы избежать неприятных последствий в виде отключения электричества.
Долг в каком помещении? Сами должны догадаться?
В квартире. 3 прописанных 1 из них несовершеннолетний ребенок
Могу отключить, уведомив за 20 дней.
Подключение после оплаты долга за ваш счет