Как помочь родственнику, которого судят по статье Причинение тяжких телесных повреждений, доказать свою невиновность при отсутствии телесных повреждений?
Моего родственника судят по 111, ч 1 за то что он якобы избил сожительницу. Суть: никакие органы повреждены не были, в больнице она лежала недолго, однако ему вменяют 111, ч 1, то есть причинение тяжких телесных. Его представляет государственный адвокат. Хочу помочь своему родственнику составить ходатайство о проведении повторной медицинской экспертизы или что-то вроде того, чтобы определить степень повреждений, так как его сожительница даже на суд пришла и хорошо выглядела, ведет привычный образ жизни. Нужно ли предложить его адвокату ходатайствовать о проведении экспертизы или предпринять что-то другое?
Расходы на государственного адвоката, предоставленного государством, будут взыскиваться в обязательном порядке, если гражданина признают виновным. Следовательно пусть адвокат работает в том числе определяет квалификацию преступления и и заявляет экспертизу на предмет вреда здоровья. Удачи
Здравствуйте, чтобы помочь нужно материалы дела почитать..
Увы, сам не имею их, буду просить, чтобы родственник получил через канцелярию материалы
Илья, Вы можете предложить адвокату это сделать.