Так же я не согласна с заключением судмедэксперта о причинении тяжких телесных повреждений.
Здравствуйте!
Ответственность по ст. 264 УК РФ наступает в том случае, если водитель нарушил ПДД. Из вашего описания следует, что водитель не нарушал ПДД, а пешеход переходил дорогу в неустановленном для этого месте. В связи с чем, доказательством невиновности Вашего супруга может служить схема ДТП и свидетельские показания.
Думаю не все так просто...п. 4.3. ПДД РФ " Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин." Думаю это именно ваш случай, поскольку, п. 8.3. ПДД РФ "При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает." Поэтому, скорее всего, ваш муж будет признан виновным в ДТП...более полный совет можно дать только ознакомившись со всеми материалами дела.