Отказ в выплате пособий для детей от 8 до 17 лет - как правильно подавать заявление и избежать замкнутого круга

Подала на пособие от 8 до 17 лет. Срок выплат был до 30 апреля по старым пособиям. Пришел такой отказ"Совокупный размер ежемесячного пособия меньше совокупного размера мер социальной поддержки, предоставляемых с учетом оценки среднедушевого дохода семьи, получаемых в отношении ребенка, на которого подано заявление о назначении ежемесячного пособия." что это значит? Как тогда подавать, чтоб не пропустить срок выплат 3 мая. Замкнутый круг...

Лучший ответ

Проверьте доход, который вы указывали в заявлении о получении пособия, может он выходит за рамки прожиточного минимума на каждого члена семьи. Если все нормально с доходом пишите заявления в вышестоящую инстанцию и в прокуратуру.