Пропаганда экстремизма и унижение погибших на спецоперациях - как преступные действия в соц-сети ВК могут привести к ответственности?

В соц-сети ВК преступник скидывает умерших военных Российской Федерации которые погибли на спецоперации, активно занимается пропагандой и унижения погибших на спецоперации, можно привлечь к ответственности? Есть его пару страниц из которые он активно пропагандирует экстремизм. Куда можно написать? И какая степень преступности?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ответ на вопрос получен!

Заявите на него