Проблемы с обвинительным заключением по административному нарушению - как повлиять на процесс и какие максимальные сроки?
Прокуратура обвинительное заключение не составляет.
УПК РФ Статья 220. Обвинительное заключение
Возможно я не так выразилась.
Как сказал следователь «дело отправлено в прокуратуру, в течении 10 дней прокурор должен изучить» дальше передаётся дело в суд. Но прошел уже почти месяц. Если ли какие то сроки у прокуратуры для изучения дела?
Ст.221 УПК РФ
Обвинительное заключение составляет следователь, обвинительный акт - дознаватель. В прокуратуре ничего не составляют, там изучают дело, если оно расследовано надлежащим образом, прокурор утверждает обвинительное заключение (обвинительный акт) и направляет дело в суд. Обратитесь в прокуратуру и узнайте, в чем дело. Скорее всего, его возратили в отдел полиции для устранения недостатков