Оренбург, 04.04.2023, 18:13

Хотим купить участок, на котором числиться дом которого нет, какие последствия могут возникнуть?

Вопрос №20389081 из г. Оренбург
опубликован 04.04.2023, 18:13
Хотим купить участок, на котором числиться дом которого нет, какие последствия могут возникнуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких, особо. Потом самим надо будет получать справку об отсутствии строений на участке и вносить изменения в ЕГРН о прекращении права собственности на дом.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.04.2023, 18:23
Оценка автора вопроса:

А где получать такую справку новому собственнику участка?

04.04.2023, 18:33

Бти

04.04.2023, 18:36
Оценка автора вопроса:

Надо снять дом с кадастровой учета. Иначе будет начисляться налог.

04.04.2023, 18:20
Оценка автора вопроса:

А лучше это сделать тому, кто продаёт или уже новому владельцу можно?

04.04.2023, 18:31

Пока дом не снят с учета участок лучше не покупать, так как оформление этих документов потребует затрат времени и денег, и могут быть и другие проблемы, если, например, собственниками дома являлись несовершеннолетние или недееспособные и т.д.

Надо приглашать кадастрового инженера и составлять акт обследования. На основании этого акта дом можно снять с кадастрового учета.

04.04.2023, 18:59
Оценка автора вопроса: