Как отказаться от рассрочки в банке после подписания договора?
Могу ли я отказаться от рассрочки в банке, если договор был подписан 3.04.2023 и денежные средства перевели на карту, а сегодня 4.03.2023 я хочу отказаться от данного предложения, но мне отказывают в банке, ссылаясь на то, что отказ надо было оформлять в день подписания договора
Лучший ответ
Законом предусмотрен отказ от кредита (рассрочки) в течение 14 дней. В этот срок человек может беспрепятственно вернуть деньги в банк, потребовав расторжение кредитного договора. Но при этом финансовое учреждение может потребовать уплату процентов за использованные дни.