Воронеж, 04.04.2023, 22:17

Будет ли мой счет в Промсвязьбанке арестован после объединения с Минбанком?

Вопрос №20389728 из г. Воронеж
опубликован 04.04.2023, 22:17
В Промсвязьбанк у меня есть счёт, на него пристав наложил арест. (В постановлении прописан именно этот счёт). Сейчас я пользуюсь МинБанком (в нем нет арестов), но с 01.05 этот банк объединяется с Промсвязьбанком. Будет ли мой счёт тоже арестован?
Лучший ответ
Рекомендуется

При слиянии (объединении банков) сведения об аресте счета в Промсвязьбанк (со временем - сказать срок не могу) станут известны и ваш второй счет постигнет та же участь-ограничение.

04.04.2023, 22:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Подскажите пожалуйста, а разве пристав в постановлении о взыскании указывает именно тот счёт на который накладывается арест?

04.04.2023, 22:23

Нет, не так - пристав указывает: установить ограничение на счет (любой) в вашем банке открытом на имя Должника. Не требуется указывать конкретный помер счета.

04.04.2023, 22:25

В постановлении написано: «Обратить взыскание на денежные средства должника, находящиеся на счёте: Счёт #…….

04.04.2023, 22:34

Если это слияние, то да. Будет арестован

04.04.2023, 22:21
Оценка автора вопроса: