Задержка в снятии ареста с банковского счета - возможность подачи иск в суд и компенсации морального вреда
У меня такая ситуация: У меня арестован счёт в сбербанке России.. постановление о снятии ареста я отдал им на следующий день после того, как счёт был арестован.. мне сказали, что арест снимается сроком от 5-ти до 9-ти календарных дней.. прошло уже десять дней, а арест не сняли до сих пор.. т,е, не соблюдены сроки снятия.. виновного не могу найти... могу ли я за это подать на них в суд и потребовать какой-то компенсации морального вреда? Спасибо..
Лучший ответ
Подавайте письменную претензию в Банк и жалобу в Центральный Банк России.