Сосед с 4 этажа установил перегородку на 3 этаже без согласия жильцов - права управляющей компании на общее имущество.

Я живу на 3 этаже, сосед с 4 этажа без согласия жильцов 3 этажа установил перегородку между 3 и 4 этажами. Хотя у них между 4 и 5 этажами установлена такая же перегородка. При обращении к нему убрать перегорку, сказал что управляющая компания разрешила установить. Управляющая компания имеет полномочия распоряжаться общим имуществом?
Лучший ответ

Вопрост решается на уровне Собрания жильцов дома.

- см. ст. 40-44 ЖК РФ

Нет. Общее - решается общим собранием.

А я могу например на свободной площадке тоже установить без разрешения жильцов этого этажа?

Юридические услуги в Долгопрудный