Как продать половину дома, если вторая половина принадлежит гражданину ФРГ и нужно ли отказываться от преимущественного права.
Перед продажей 1/2 доли дома, необходимо убедиться в наличии документов, подтверждающих право собственности на другую 1/2 доли дома, принадлежащей гражданину ФРГ. Если гражданин ФРГ не будет участвовать в продаже, то его 1/2 доли дома может быть продана без его согласия только в случае, если это разрешено законодательством страны, где находится дом.
Отказ от преимущественного права на покупку имущества, предоставляется обычно другим собственникам этого имущества. Если в Вашем случае нет других собственников, которые могли бы воспользоваться преимущественным правом, отказ от него не потребуется.
Однако, необходимо уточнить местный законодательство для продажи имущества в стране, где находится дом, чтобы убедиться, что все необходимые документы подготовлены и правовые процедуры соблюдены. Возможно, понадобится помощь юриста.
1/ 2 доли дома принадлежит мне.1/ 2 принадлежит и оформлена на собственника который является гражданином ФРГ. продажи своей доли отказ натариальный от него необходим?