Правомерно ли это и каким образом можно получить всю сумму задолженности в полном объеме, а не частями?
Бывший муж в период с 2008 г. по 2012 г. не уплачивал алименты на ребенка. В результате чего образовалась задолженность в размере 268000 руб. С июля этого года он начал платить алименты + часть задолженности. При этом, у него в собственности есть два автомобиля. Однако, судебные приставы не торопятся накладывать арест и реализовывать данное имущество. Правомерно ли это и каким образом можно получить всю сумму задолженности в полном объеме, а не частями?
Здравствуйте, Ирина!
Учитывая размер задолженности, возможна принудительная реализация одного из автомобилей, однако законом такая возможность не регламентирована, для этого Вам необходимо решение судебного пристава-исполнителя или суда.
Ирина, если муж начал производить выплаты, то арест и не наложат.