Наследуют ли жена и дети доли владельца домовладения и земельного участка при его смерти?

Являюсь владельцем 1/2 домовладения и земельного участка. 14 лет живу с женщиной имею 3 несовершеннолетних детей. Дети на меня не оформлены. Были с женой в официальном браке полгода. На данный момент в разводе. Будет ли она или дети наследовать мои доли если со мной что либо случиться?
Лучший ответ

По завещанию унаследуют, если такое будет. По закону унаследовать не смогут. ... Но если доля приобреталась в период брка бывшая супруга может претендовать на половину совместно нажитого имущества. После смерти наследодателя также возможно признание отцовства и соответственно унаследование этими детьми имущества

Нет, никто из них не является Вашим наследником, поскольку юридически с вами в семейных отношениях не состоят

дети могу унаследовать, если их мать или они сами (смотря сколько им будет лет на момент открытия наследства) в судебном порядке установят факт вашего отцовства

Наследниками будут дети, если в их свидетельствах о рождении будет ваша фамилия как отца.

Здравствуйте, если на день открытия наследства брак будет заключён, супруга будет наследовать, если расторгнут-не будет наследовать.

Если отцом детей Вы не являетесь, но они проживают с Вами и Вы их обеспечиваете, в судебном порядке они могут быть признаны в качестве иждивенцев, следовательно, призываться к наследованию, в соответствии с п.2 ст 1148 ГК РФ:

К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, указанных в статьях 1142 - 1145 настоящего Кодекса, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним. При наличии других наследников по закону они наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.