Сын контрактник, служит в армии. 7 месяцев на сво. Платят зп как обычно, иногда дают доплаты, но не всегда. Вопрос: почему так?
Военнослужащим, принимающим участие в СВО, подлежат выплате 2 оклада по воинской должности за месяц участия (если неполный месяц, пропорционально дням участия) и суточные в размере 4240 рублей. Кроме того, за каждые сутки непосредственного участия в активных боевых наступательных действиях должна производиться дополнительная выплата в размере 8000 р. в сутки. Сыну нужно посмотреть свои расчётные листки в личном кабинете, и если указанные выплаты не производятся или производятся в неполном объёме, обратиться за разъяснениями к командованию. Также он вправе подать жалобу в военную прокуратуру
Доплаты дают за боевые выходы и при участии в наступлении.