Если кредит взят в браке при разводе делится

Как делятся кредитные обязательства при разводе, если кредит был взят в браке, и платил его только я?
Лучший ответ

Если договоренностей никаких меджу супругами нет - пополам. Вед\ь Вы оплачивали кредит из общего имущества супругов.

Спасибо за ответ! Мне судья говорит, что я могу получить только половину суммы оплаченой до этого момента. Или могу выплатить полностью и потом уже подавать заявление на взыскание. На что сослаться, чтоб получить хотябы половину оставшейся суммы

Андрей, делится только остаток задолженности по кредиту при разделе имущества. Но если квартира остается за Вами, например, то Вы и выплачиваете кредит полностью.

Спасибо за ответ!

Андрей, делится то, что уже выплачено. Судьба остатка зависит от того, являются ли супруги созаемщиками, ппоручителями и от позиции банка. Будет необходимость, обращайтесь