Установка автоматических ворот в ТСЖ - право и возможности при отсутствии тротуара и муниципальной дороги
Имеем ли мы право как ТСЖ установить автоматические ворота для вьезда и выезда жильцов? У нас три дома расположены буквой П. Тротуара нет, есть только внутри дворовая дорога. Есть красные книги на все три дома. По ним получается, что данная дорога не вписана туда, а относится к муниципальной дороге. Есть ли какие то шансы установить автоматические ворота?
Изначально обратитесь с заявлением в Администрацию, опишите подробно ситуацию, давите на то, что тротуара нет, есть только проезжая часть, что создаёт опасность для деток