Как ограничить родительские права отца в случае задолженности по алиментам и отсутствия контакта с ребенком
Если выплачивает алименты, то нельзя лишить родительских прав. Основания лишения указаны в ст. 69 СК РФ.Если хоть что то платит, родительских прав его не лишат.
А ограничение родительских прав даже временно не сделать?
Добрый день!
Да, можно. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Знакомая адвокат утверждает, что после того как его уведомят об этом и он сделает любую выплату, будет считаться что он исправляется и нет смысла подавать. Так ли это?
Конечно. При такой ситуации налицо невыполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка.