Как оформить покупку земельного участка у соседа по садоводству.
Татьяна, вот
перечень документов, представляемых для государственной регистрации договора купли-продажи земельного участка
заявление о государственной регистрации
документ, удостоверяющий личность заявителя
нотариально удостоверенная доверенность (в случае, если заявитель является доверенным лицом)
платежный документ о внесении госпошлины за государственную регистрацию (подлинник и копия)
удостоверенный органом кадастрового учета план земельного участка (выписка из кадастрового плана земельного участка)
документы, представляемые продавцом и покупателем:
договор (совершенный в простой письменной форме или нотариально удостоверенный)
согласие супруга (супруги) на совершение сделки (нотариально удостоверенное)
документы, представляемые только продавцом:
документ, подтверждающий права на земельный участок, являющийся предметом договора
свидетельство о государственной регистрации права
согласие залогодержателя на сделку, если отчуждаемый земельный участок обременен залогом
Татьяна. участок в собственности?