Волгоград, 05.04.2023, 14:18

Почему пасынок не получил пенсии по потере кормильца и что делать дальше?

Вопрос №20391711 из г. Волгоград
опубликован 05.04.2023, 14:18
Моему пасынку на карту матери приходит пенсия по потере кормильца. В прошлом месяце в марте 4 числа пришла пенсия на 4 тысячи меньше, 25 марта исполнилось 18 лет, в апреле пенсии 4 числа нет. Хотя пасынок не работает, учится в техникуме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы получить информацию о размере выплаты пенсии на Госуслугах, необходимо выполнить следующие шаги:

Зарегистрироваться на портале Госуслуг и войти в личный кабинет.

Найти в каталоге услуг нужный раздел, связанный с пенсионными выплатами. Обычно это раздел "Социальная защита".

Выбрать нужную услугу, например, "Получение информации о выплатах по пенсии".

Заполнить форму заявления, указав необходимые данные, включая ФИО получателя пенсии и ее номер.

Отправить заявление на обработку.

Дождаться ответа о доступности информации. Обычно информация о размере пенсионных выплат доступна в течение нескольких рабочих дней.

Обратите внимание, что для получения доступа к данным о пенсионных выплатах через портал Госуслуг необходимо иметь электронную подпись. Если у вас ее нет, ее можно оформить на сайте портала Госуслуг или в одном из офисов удостоверяющих центров.

05.04.2023, 14:30

Здравствуйте Можете направить им запрос в чем проблема

05.04.2023, 14:22

Подскажите как это сделать супруге, через госуслуги?

05.04.2023, 14:24

Надо сиотреть орган, отделение, через который начисляется, и туда писать

05.04.2023, 14:25

Здравствуйте. Надо подтвердить обучение, предоставьте справку

05.04.2023, 14:25
Оценка автора вопроса: