Брянск, 05.04.2023, 15:46

Оплатил задолженность через госуслуги, но арест не снят - что делать, если исполнительный сбор не уплачен и приставы недоступны?

Вопрос №20392015 из г. Брянск
опубликован 05.04.2023, 15:46
Оплатил задолженность через госуслуги, но на сайте фссп висит задолженность и арест не снят, написано начисления оплачены, но есть исполнительный сбор, что мне делать если я не могу снять арест и не могу дозвониться приставу
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Сергей. Вам нужно обратиться с официальным заявлением в исполнительную службу, то есть отправить его заказной корреспонденцией. Естественно, в заявлении все обоснованно изложить, был долг, долг погашен, подтверждается такими-то документами, предоставьте информацию почему не отображается, что долг погашен, требовать чтобы приняли меры к закрытию исполнительного производства и выдали соответствующее постановление и т.д. Арест, скорее всего, снимут когда вы и исполнительный сбор оплатите. Я могу вам помочь написать такое обоснованное заявление в фссп, обращайтесь. В течении 30 дней с момента поступления вашего заявления, вам будут ОБЯЗАНЫ предоставить письменный ответ, писать заявление и отправлять заказной корреспонденцией, намного результативнее, чем переписываться где-то на сайте.

05.04.2023, 16:45

Исполнительный сбор как его вообще платить

05.04.2023, 16:47

Реквизиты для исполнительного сбора обычно пристав указывает в своем Постановлении о взыскании исполнительного сбора. Опять же, если у вас нет этого постановления, нужно его истребовать у пристава. В заявлении, которое я вам советую написать, отдельным пунктом можно просить предоставить Вам это постановление, чтобы вы могли его исполнить

05.04.2023, 16:57

Жалуйтесь старшему судебному приставу.

05.04.2023, 15:48

Добрый день. Обратитесь к приставу через госуслуги. Направьте обращение с подтверждением оплаты по ИП.

05.04.2023, 15:48

Я отправил и звонил никого нет ответа, ещё я пытался оплатить через сбер по уину, но не нашёлся он,написано возможно деньги отправлены но ещё не поступили, так же висит инфа на госулугах 31.03.23 г и не обновляется

05.04.2023, 15:50

Пишите обращение на сайте ФССП, приложите все необходимые документы оплаты, и желательно скриншоты. Вместе с этим, свяжитесь с поддержкой портала Госуслуги.

https://fssp.gov.ru/welcome/

www.gosuslugi.ru

05.04.2023, 15:49

На госулугах ответили что бы обратился в фссп

05.04.2023, 15:51

Отправляйте обращение через сайт ФССП и старшему судебному приставу, и один экземпляр оставьте себе, на случай бездействия. Все копии документов об оплате также приложите.

05.04.2023, 15:53

Оплачивайте исполнительный сбор пока

05.04.2023, 16:41

А как его оплатит

05.04.2023, 16:48

Вам нужно оплатить еще исполнительный сбор. Затем обратиться к приставу по снятию ареста, очевидно это нужно сделать в дни приема.

07.04.2023, 02:35