Незаконно сняли деньги с счета, поступавшие в виде пенсии для детей-инвалидов - как вернуть средства?
Арестовали счета. Предоставила справки и выписки что на один из счетов поступает пенсия двоих детей инвалидов. Выписали постановление о снятие ареста с этого счёта, в день когда был снят арест, сняли все деньги с этого счёта. Законно ли это и можно ли вернуть средства.
здравствуйте Да можно вернуть об этом нужно написать приставам заявление о возврате денежных средств срок рассмотрения вашего заявления Согласно Федерального закона об исполнительном производстве в Российской Федерации трое суток Если вам эти деньги не вернут в течение месяца то в этом случае нужно обращаться с иском в суд об обжаловании действий должностных лиц в порядке административного искового заявления в районный суд по месту нахождения отдела приставов.
Незаконно. Обратитесь в ФССП о возврате взысканных средств как можно быстрее.
Также постановление судебного пристав-исполнителя Вы враве обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.
Нет, незаконно. Напишите жалобу старшему судебному приставу. При необходимости обратитесь в суд. ст.218,219,360 КАС РФ. Удачи Вам!