Как лишить отца родительских прав - опыт матери, чей бывший партнер не участвует в жизни ребенка и не выплачивает алименты.
Как лишить отца родительских прав.
Отец моей дочери (вписан добровольно в свидетельство об отцовстве) никак не участвует в жизни ребёнка, в 4 года подала на алименты, в ответ подал иск об установлении графика общения с ребёнком которым не пользовался, сперва от фирмы отчима платил 4 000 рублей, позже принёс справку, что у него новое место работы и алименты упали до 2 000 рублей, грозился подать на алименты на ребёнка когда будет возможность, так как имеет проблемы по здоровью. Алименты приходят в последний день месяца, за 3 года на работе ни разу не был в отпуске, о чем имеются его заявления об отказе от отпуска, то есть открыто левое место работы у человека, как можно лишить его родительских прав, чтоб в будущем не требовал помощи с ребёнка? Ребёнок с 2017 года его не видел.
Здравствуйте, Оксана.
Для лишения родительских прав необходимы особые обстоятельства, такие как нанесение вреда здоровью или жизни ребенка, систематическое неисполнение обязанности по уходу за ним и другие серьезные нарушения.
В данном случае несвоевременная выплата алиментов и несоблюдение графика общения не являются достаточными основаниями для лишения отца родительских прав. Однако вы можете обратиться в суд с заявлением о лишении отца родительских прав на основании факта его длительного бездействия и нежелания участвовать в жизни ребенка.
В данном случае решение будет приниматься индивидуально на основе конкретных обстоятельств дела.
Здравствуйте, подавайте на изменение размера алиментов на твёрдую денежную сумму, потом признавайте злостным неплательщиком, потом лишайте родительских прав
Юристы говорят, что если у него есть справка о доходах то это невозможно
Измените размер алиментов с доли на долю + ТДС, ст. 83 СК РФ.
Алименты платит, не лишите родправ.