Как лишить матери родительских прав на ребенка без документов, подтверждающих родство?
У меня живёт племянница с 7 месяцев, сейчас ей 8 лет хочу лишить мать родительских прав на девочку. Нужно доказать родство как это можно сделать если у неё нет документов?
Лучший ответ
Алла, установление материнства. Согласно п. 1 ст. 48 СК РФ Установление происхождения ребенка. Происхождение ребенка от матери устанавливается на основании документов, подтверждающих рождение ею ребенка в медицинском учреждении, а в случае рождения ребенка вне медицинского учреждения - на основании медицинских документов, свидетельских показаний или иных доказательств, допускаемых гражданско-процессуальным законодательством.
Родство кого с кем и кого нет документов?