Ставятся ли оценки ВПР в электронный журнал
ВПР (всероссийская проверочная работа) - это проверочная работа, которая проводится в 4, 5, 7, 8 и 9 классах общеобразовательных учреждений России. Оценки за ВПР, как правило, ставятся в электронный журнал.
Относительно табеля успеваемости, необходимо уточнить, как именно он формируется в вашей школе, поскольку правила могут различаться в зависимости от региона и учебного заведения. Обычно в табеле успеваемости указывается информация о текущих оценках ученика за все предметы, а также общая успеваемость за период (например, за четверть, полугодие или год).
Если в вашей школе правила формирования табеля успеваемости предполагают учет оценок за ВПР, то они могут повлиять на итоговую успеваемость ученика. Например, оценка за ВПР может быть учтена в общей успеваемости по соответствующему предмету, что может повлиять на оценку по данному предмету в табеле успеваемости.
Однако, если оценки за ВПР не учитываются при формировании табеля успеваемости в вашей школе, то они не должны повлиять на итоговую оценку ученика по предметам в табеле успеваемости.