Как отменить заочный развод - действия, необходимые для этого.
Ответчик по делу муж может подать мировому, рассмотревшему дело заявление об отмене заочного решения.
Здравствуйте. Ничего уже не сделать. Брак расторгли. Заново теперь регистрируйте.
Если решение суда еще не вступило в законную силу, вы можете подать заявление об отзыве заявления о разводе. Однако, если решение уже вступило в законную силу, то для отмены решения вам необходимо подать апелляционную жалобу в течение 10 дней со дня, когда вы узнали о решении суда. Если прошло более 6 месяцев с дня вступления решения суда в законную силу, то вы можете подать заявление о пересмотре решения.
В любом случае, для получения конкретной информации и подробной консультации по вашей ситуации, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту в сфере семейного права.
Вам необходимо идти снова в ЗАГС и расписываться, Юлия.
Обращайтесь в суд с заявлением об отмене решения, поскольку состоялось примирение супругов. Можно подать апелляционную жалобу, если решение вступило в силу, просить суд об отмене решения.
Здравствуйте, Юлия.
Для отмены решения суда о разводе необходимо подать в суд заявление о возобновлении производства по делу. Согласно статье
При подаче заявления необходимо предъявить доказательства примирения (например, заявление об отзыве заявления о разводе, а также подтверждение факта проживания вместе или другие документы, свидетельствующие о примирении).
Суд рассмотрит заявление и принимает решение о возобновлении производства по делу. Если решение о разводе было вынесено заочно, то после возобновления производства будет проведено повторное заседание с участием обеих сторон, на котором будет рассмотрено заявление об отмене решения о разводе.
Также необходимо уточнить, что с момента вынесения решения о разводе и до возобновления производства по делу это решение считается действительным и имеет правовые последствия. Поэтому, если в этот период какие-либо действия были совершены исходя из факта развода (например, изменение документов, распределение имущества), то отменить их будет сложнее.
Если уверены, что больше не разведетесь, то заново брак заключать))
Если не уверены, то лучше не связывать себя
Отменять заочное решение суда и при рассмотрении иска отказаться от него.
Проще развод оформить и потом вновь пожениться, но к тому времени вы опять поссоритесь, как показывает практика.