Как получить деньги от автостраховщика и отремонтировать машину самостоятельно?
Как заставить автостраховщиков выплатить деньгами, а не ремонтом? Заставляют, прям принудительно, даже уже пришло приглашение на сто, на ремонт, за 250 км от дома, но почему-то страховая вызывается за свой счëт довезти машину до сто, и обратно оплатить бенз, и намекает, что из-за отсутствия соглашения о возмещении вреда в денежной форме, основания в выплате отсутствуют. Получается принудительно, не отвертеться. Были предложения от самих агентов, в устной форме, по телефону, сначало одна сумма, потом через час другая сумма, знаете, как на торгах, мутная система какая-то. Но этих денег не хватало. В итоге, в направлении на ремонт, указана, та самая сумма, которой бы хватило. Я везти свою машину никуда не хочу, и не повезу. Как быть? Как получить эти деньги, и самой отремонтировать. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете обратиться в Роспотребнадзор, в суд и взыскать с них материальный ущерб ввиду данных обстоятельств что заставляют пройти, а договором страхования не предусмотрено. По ГК РФ в порядке ГПК РФ можете подать иск в суд.
Добрый день. Должны выдать направление до 50 км от Вас на СТО, ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ
Можно заставить. Делайте независимую оценку: оценивайте ущерб и направляйте претензию в страховую. Всего доброго