Жильцы панельного дома решили самостоятельно отремонтировать крышу - каковы риски и кто несет ответственность?
У нас многоквартирных дом, упр.компании нет, жильцами обслуживает дом. Капитальный ремонт крыши должен был сделан ещё в 2017 году, но каждый год откладывают. Делали экспертизу крыши, показало, что 70% износа и исть трещени в плитах, да дом панельный. Но даже подтверждение о аварийности не дало результатов. Собственники решили ремонтировать крышу. Могут ли они своими силами это сделать? Собираются сделать настил из профнастила, что не предусматривает конструкция дома. Что будет, если вдруг её совет или плиты не выдержат конструкцию и рухнут, кто будет за это отвечать. И что делать? 3 сезона в год жители по квартирам ходят с зонтиками, весь дом поражён плесенью, жить не возможно!
Лучший ответ
Спецсчет на свой дом переводите по капремонту и через строительные организации ремонтируйте крышу. Самодеятельностью не нужно заниматься.
Направьте жалобу на УК и ГЖИ в прокуратуру.
Получите отказ от управляющей компании. После взыщите убытки