Как Управляющая компания может заставить убрать посторонние вещи с парковочных машино-мест?
Управляющая компания имеет право требовать от жильцов/собственников квартир убирать посторонние вещи с парковочных мест, если это противоречит правилам пользования общим имуществом многоквартирного дома. Обычно такие правила установлены договором управления или правилами внутреннего распорядка дома.
Сначала следует обратиться к жильцам/собственникам квартир и напомнить им о необходимости соблюдения правил пользования парковочными местами. Если жильцы/собственники не отреагировали на напоминание, то управляющая компания может принять меры в соответствии с законодательством. Например, она может обратиться в местные органы власти для привлечения нарушителей к административной ответственности. Также, в некоторых случаях, управляющая компания может применять меры воздействия, предусмотренные договором управления (например, штрафы).
Однако, прежде чем принимать какие-либо меры, управляющая компания должна убедиться в том, что посторонние вещи действительно мешают пользованию парковочными местами и являются нарушением установленных правил. Кроме того, при любых действиях, управляющая компания должна соблюдать требования законодательства и не нарушать права жильцов/собственников квартир.