Как заставить собственников машино мест платить за услуги консьержа и уборку на подземной автостоянке в Мкд?
В Мкд есть подземная автостоянка, с машино местами в собственности разных лиц. Консьерж и дворник обслуживают и следят за машино местами, но строки за консьержа у них нет, как у собственников квартир. Они же пользуются этими услугами но не платят. Правомочно это? Как заставить собственников машино мест платить за консьержа и уборку их собственности?
Валентина, этот вопрос и обсуждение размера тарифа необходимо включать в повестку общего собрания собственников МКД.
Правомочно, установление расходов не предусмотренных постановление Госстроя о содержании общего имущества, только путем заключения прямых договор с собственниками или заказчиками услуги или путем проведения общего собрания жильцов по этому поводу.