Воронеж, 05.04.2023, 17:48

Что означает категория Г в ВВК комиссариата и как её регулировать - консультация по отсрочке от службы.

Вопрос №20392471 из г. Воронеж
опубликован 05.04.2023, 17:48
Проконсультируйте по такому вопросу: ВВК комиссариата выставила категорию Г, также попросили прийти и написать заявление на отсрочку от службы по категории Г скажите, что имеется в виду и чем это регулируется? Такое может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Меньших Илья Олегович, регулируется Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". 2. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе: А - годен к военной службе; Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями; В - ограниченно годен к военной службе; Г - временно не годен к военной службе; Д - не годен к военной службе.

05.04.2023, 17:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо но это я знаю, вопрос в том что за заявление они хотят от меня

05.04.2023, 17:56

Меньших Илья Олегович, заявление на предоставление отсрочки. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

05.04.2023, 17:59

А заявление зачем мне писать, разве еще согласие моё надо

05.04.2023, 18:01

Все верно, комиссия ВВК дала кам категорию, имеете мю право на получение отсрочки.

05.04.2023, 18:05

А заявление писать зачем

05.04.2023, 18:07

Чтобы вы сами помнили, что вам на год предоставлена отсрочка и потом не гворили, что не знали об этом.

05.04.2023, 19:06

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034