И вот второй вопрос: если все таки согласие требуется, можно ли прописать жену через суд или еще через какие нибудь органы?
Проживаю в двух комнатной квартире не приватизированной, прописаны моя мать, я и двое несовершеннолетних наших с женой детей. Так получилось что моей жене пришлось выписаться из квартиры в некуда, т. е. у нее сейчас нет никакой прописки. Скажите, нужно ли согласие матери для прописки в квартиру жены? И вот второй вопрос: если все таки согласие требуется, можно ли прописать жену через суд или еще через какие нибудь органы? Я слышал что вроде пока дети несовершеннолетние это можно как то сделать. Спасибо заранее за ваши ответы.
Без согласия прописать можно только через суд.
И то, до достижения детьми 18 летнего возраста.
Если без суда- согласие матери обязательно.