Не могу подать на развод через госуслуги - свидетельства о браке нет в базе данных

Вопрос такой. Был заключен брак в 2011 году. С тем человеком не сложилось и с 2012 года я не знаю о нем ничего. Хотела подать на развод через госуслуги и по внесении данных свидетельства о браке портал видал, что такого свидетельства нет в базе данных. Как такое может быть?
Лучший ответ

А вы сами придумали что через этот портал можно подать заявление о разводе? Так вот, свои законы не стоит выдумывать, их задолго до вас придумали. Заявление подаётся собственноручно в суд, или в письменном виде по почте. Или при наличии электронной подписи, через портал ГАС «Правосудие».

Я ничего не придумываю. Вопрос заключался лишь в том, почему свидетельство о браке не отобразилось в системе, вот и все

Потому, что нельзя через Госуслуги подать иск о разводе.

Это цифровизация по-российски. Надо подавать по старинке - на бумажном носителе.