Как поменять паспорт после заключения брака, если утеряно свидетельство о браке и отсутствует муж?
У дочери сложная ситуация. После заключения брака, вовремя не поменяла паспорт. Свидетельство о заключении брака утрачено. Как ей поменять паспорт на новую фамилию в связи с заключением брака? С чего начать? Куда идти первоначально? Муж принимает участие в СВО и в связи с этим отсутствует. Да ещё стоит вопрос об их разводе. Выдадут ли ей дубликат свидетельства о заключении брака, если паспорт сейчас недействительный?
Лучший ответ
Дубликат дадут при оплате госпошлины
Компетентный ответ! Спасибо!!!
Ольга, никак, т.к. вам необходимо получить паспорт. Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022).
Такое впечатление,что отвечал человек,далёкий от юриспруденции