Скажите, а какие у нас есть способы лишения завещателем наследства своих наследников?
Добрый день, Екатерина. В соответствии со статьей 1119 Гражданского кодекса РФ
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания
Просто завещатель отменяет свое наследство
Завещатель может лишить наследников наследства, за исключением наследников на обязательную долю, права которых защищены законом. Эти наследники при наличии завещания на иных лиц смогут получить долю в размере 1/2 доли от того, что они получили бы при отсутствии завещания.
Завещатель вправе по-своему распоряжаться своим имуществом и завещать любому к лицу, статья 1119 ГК
Куча вариантов нагадить наследникам.