В квартире 3 дольщика дом под снос один из собствеников не выходит на связь как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, Александр.
В данной ситуации необходимо воспользоваться статьей 286 Гражданского кодекса РФ, которая предусматривает порядок принятия решений дольщиками.
Согласно данной статье, решения принимаются большинством голосов всех дольщиков. Если один из собственников не выходит на связь, то решение может быть принято без его участия, если он не является единственным собственником объекта.
Однако, для того чтобы решение было правомочным, оно должно быть принято в соответствии с установленными процедурами и требованиями законодательства.
Таким образом, в данной ситуации необходимо провести встречу дольщиков, где будут обсуждаться все вопросы, связанные с процессом сноса дома. В случае отсутствия одного из собственников, можно провести голосование без его участия, но с выполнением всех формальностей и требований законодательства.
Если вы планируете получить деньги за свои доли, то обращайтесь в администрацию или суд. Третий дольщик вам не требуется.
Если же вы планируете получить квартиру (и имеете на это право), то пишите заявление в администрацию о выборе способа возмещения. В случае отказа (по основанию отсутствия третьего собственника) иск в суд.