Добровольный контракт на продление в зоне боевых действий - юридический аспект.
Мой сын добровольно подписали контракт на три месяца. Сейчас находится в зоне боевых действий. За два месяца до окончания контракта ему сказали, что контрак автоматически ему продлили. Законно ли это?
Абсолютно законно.
Пункт 4 Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»:
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить жалобу в военную прокуратуру