Внук контрактник, учавствовавший в зоне боевых действий, негоден к службе - проблемы с увольнением и награждением
Александра Михайловна, при наличии заключения ВВК, ваш внук имеет право направить рапорт об увольнении заказным письмом, электронной почтой, а также через электронную приемную МО РФ по адресу: letters.mil.ru
Теоретически командование части обязано издать пиказ об увольнении с военной службы и исключении из списков личного состава части на основнии заключения ввк и рапорта, ваш внук должен быть освобожен от служебных обязанностей.
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, указанный в пункте 6 (1) статьи 11 настоящего Положения, по истечении срока заключенного с ним контракта либо при нежелании продолжать военную службу в течение срока заключенного с ним контракта имеет право на увольнение с военной службы по состоянию здоровья по основаниям, предусмотренным подпунктом "в" или "г" пункта 1 статьи 51 Федерального закона.
Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).
Напишите жалобу в мо рф через сайт данного ведомства и вопрос решится в вашу пользу.
Ри наличии заключения ВВК, ваш внук имеет право направить рапорт об увольнении заказным письмом, электронной почтой.