Как возместить ущерб при ДТП без ОСАГО и нарушениях ПДД?
Т.е. по факту виновник не определён?
В целом можно, ПДД предусматривает виновность водителя на второстепенной дороге в данных ситуациях не зависимо от того, что на главной дороге водитель находился с нарушениями.
Постановление ГИБДД особой роли тут не играет, т.к. возмещение ущерба никто не отменял и это самостоятельная процедура. Немного усложняется процесс, но в целом ущерб взыскать вполне возможно
Здравствуйте! Кто нарушил ПДД, в отношении кого вынесено постановление ГИБДД?
Пдд нарушил автомобиль, суд отменил постановление, так как адвокат автомобиля доказал что гибдд оформили дтп с нарушениями.
Уточню, автомобиль не предоставив преимущества сбивает мотоцикл который двигался по главной дороге в центре города, но мотоцикл заехал в центр города под знак запрещающий движения мотоциклам, т.е. его там не должно было быть. Можно ли получить возмещение ущерба от автомобиля, осаго не было у обоих.