Суд по административному делу по нарушению ПДД статьи 12.15 часть 4 перенесен из-за запрашивания фото материалов. Возможно ли оттянуть лишение прав до января в связи с новой поправкой
Нарушение пдд произошло 20.10.2012 был суд по административному делу по ПДД статья 12.15. часть 4. Судья перенесла расмотрение дела на 19.12.2012 так как судья запрашивает фото материалы из другого города. Я понемаю что лишение однозначно, Но сегодня по новостям сказали что с 01.01.2013 вступает в силу поправка, за встречку впервые заменяется штрафом. Поскажите как время оттянуть либо права отдадут в январе в связи с новой поправкой. СПАСИБО.
Если ДТП было в другом городе, то время , которое было затрачено на пересылку (движение) адм. дела из того города в ваше не входит в 3-х месячный срок. Поэтому при ознакомлении с материалами посмотрите сроки отсылки и прибытия в ваш город , вычитайте, а потом уже решайте, сможетет ли вы требуемое время продержаться на плаву откладывая суды до окончания срока.
Алексей. Как могу себе представить, заседание было лишь одно. После которого, судья отложила рассмотрение дела на 19.12.2012 г. Если так. То, приходите в суд. Если материалы пришли, заявляете ходатайство об ознакомлении с поступившими материалами и предоставлении времени на подготовку возражений. Правда судья может сказать - вот Вам материалы знакомьтесь и рассматриваем. Если будет так, то заявляйте ходатайство о необходимости воспользоваться услугами защитника, мотивируя тем, что Вы ничего не понимаете в административном процессе. Право на защиту - это Ваше право, предусмотренное Конституцией РФ и оно не может быть ограниченно. Отложит 100%. В принципе, во времени рассмотрения она ограничена до 20.01.2013 г., так что особо злиться и откладывать с 19 на какое-нибудь 25-26, канун Нового года, не должна. Но если получится так, берите больничный лист. Удачи!