Где и как получить справку о погашенной судимости - опыт осужденного в 2003 году по статье 111 часть 4.
Как и где можно получить справку о погашеной судимости. В 2003 г был осужден по статья 111 часть 4 на 5 лет, сейчас на работе требуют справку что судимость погашена, где можно получить?
Лучший ответ
Здравствуйте
Справок о погашении судимости не существует
В справки о наличии/отсутствии судимости сведения о погашении судимости не указывается, там указывются сведения о дате освобождения
А ваша судимость через 8 лет в силу Закона (ст.86 УК), и никаких справок "о погашении" не нужно
закажите справку о "наличии/отсутствии" судимости, там указан срок освобождения
а кому нужно-должен открыть УК о посчитать
Заказывать справку нужно через МФЦ.
где можно получить?
Где и обычно -- в органе внутренних дел.