LSN Messenger
Архангельск, 06.04.2023, 01:08

Как реагировать на угрозу уголовной ответственности, описанную в смс - конкретные действия и рекомендации

Вопрос №20393422 из г. Архангельск
опубликован 06.04.2023, 01:08
Как быть если пришло такое смс? Ольга Александровна, в отношении Вас Колесникова В.Г. поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст.159,177 УК РФ.Зарегистрированное в КУСП 2174. 07.04.2023 г.в 09:00 Вам необходимо прибыть г. Архангельск, ул. Логинова 31.По прибытии позвоните по рабочему номеру 89219814595, выпишу пропуск. При себе иметь паспорт. В случае неявки, Вы будете доставлены приводом. По вопросам, касаемо заявления, обращайтесь к заявителю: Колесников В.Г. Тел. 89804159821 Дознаватель: Гаврилова Ю.В
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в прокуратуру - прошу привлечь к уголовной ответственности дознавателя Гаврилову Ю.В., которая превышает должностные полномочия, понуждает меня выполнять иные действия. И не надо никому звонить, рассказывать, просить и спрашивать. Я никому ничего не должна, т не намерена звонить каким то потерпевшим. Приложить скан копии. А лучше всего привлечь юриста, сопровождение возможно удаленно по сети.

06.04.2023, 01:34
Оценка автора вопроса:

Наиболее оптимально - позвонить по указанному рабочему номеру и уточнить, где можно получить письменную версию такого вызова, для работы.

06.04.2023, 01:19
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но я уже нашла на этом сайте аналогичное обращение. Такое же СМС с тем же ФИО "дознавателя" только в другом городе) в связи с этим возникает другой вопрос: можно ли прилечь к ответственности таких отправителей?

06.04.2023, 01:25
Прикреплённые файлы:

Можно, если наличие вреда, материального или морального, сможете доказать.

06.04.2023, 01:33
Оценка автора вопроса: