Что делать, если бывшая жительница дома настаивает на возвращении вещей и следит за вами
Купила дом, его показывала родственница собственников, так как они живут в другом городе. Их родственница жила в доме до продажи. Теперь приходит ко мне и говорит отдай то одно, то другое из дома. На каком основании я ей что то должна? Что делать с ней? Она ходит и сплетни ещё про меня распускает, обсуждает с другими, что я сделала в доме, следит за мной в огороде что делаю, так как живёт на соседней улице.
Лучший ответ
Здравствуйте! Без Вашего согласия никуда она войти не имеет право, т.к. дом и участок являются Вашей собственностью. Просто не впускайте её и всё. При покупке дома Вы должны были подписать акт приема-передачи. Если в договоре не указано, что в доме остаются какие-либо вещи продавца, то сейчас она не вправе что-то от Вас требовать. Если будет ходить и требовать что-либо от Вас, скажите, что напишите на неё заявление о привлечении к ответственности за клевету, а также обратитесь к участковому.