Жительница дома с счетчиком ОДПУ обращается с вопросом о завышенном счете за отопление

Екатерина:

Здравствуйте! В нашем доме установлен счётчик ОДПУ, ИПУ установлены во всех квартирах. За декабрь выставили большой счёт за отопление СОИ на основании формулы. С формулой я согласна, но количество Гкал, которое раскидывается на жильцов, заоблачное. По мнению нашей УК, сколько теплоснабжающая компания подала энергии, за столько мы должны заплатить. Законно ли это, если тепло должно поставляться согласно температуре воздуха? Является ли завышенное количество поданного тепла некачественно предоставленной услугой?

Лучший ответ

Надо сперва написать заявление в УК и получить расчет. Дальше можно разбираться сколько поставил тепла ГУП ТЭК и сколько выставила вам УК.

Выражаю признательность за помощь.