Какое наказание грозит по статье 264.2, если двое малолетних детей ухаживают за инвалидом-отцом, а его супруг также является инвалидом и нуждается в уходе?
Статья 264.2 какое наказание грозит двое малолетних детей супруга ухаживает за отцом инвалидом, мой отец тоже инвалид 3 г, максимально что мне грозит
Лучший ответ
Доброе утро.
Часть вторая ст. 264.2 УК РФ срок наказания лишение свободы до трех лет, а размер штрафа составляет от 300 до 500 тыс. руб».
То есть от штрафа, до лишения свободы. Всё зависит от вашей выстроенной линии защиты. Видно, что есть смягчающие обстоятельства, двое малолетних детей, возможно не было судимости. Отец инвалид. Нужно представить комплекс доказательств защиты.
Скажите прокуратура заявила вчера 1г 6 месяцев колонии поселения и машину в пользу государства