Как разделить дом на части с невзаимодействующим со-владельцем - советы и рекомендации
Либо обратиться в суд с иском о разделе дома в натуре -суд назначит экспертизу о решит, возможно ли это...
либо в суд об определении порядка пользования домом и землей
Сергей, следует подать иск об определении порядка пользования недвижимостью.
Пользуйтесь домом как своим. Вы не можете делать ремонты, улучшения без согласия сособственника, а в остальном пользуйтесь. Можете продать свою долю отцу или третьим лицам через ст. 250 ГК РФ и нотариуса.
Если есть возможность выделить долю в натуре в доме, то выделяйте, реконструируйте, регистрируйте, землю межуйте и регистрируйте в право собственности.