Заказала через интернет гель для суставов. Денег нет, то бы выкупить. Мне угрожают приставами и судом. Как быть в такой ситуации?
Можете не выкупать. Поскольку речь идет о дистанционной торговле и здесь можно применить правила ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Это ваше право не выкупать. Закон о защите прав потребителей. Мало ли кем угрожают. Вас пугают. Всего лишь. Никаких судов и приставов не будет. Ситуация типичная. Пошлите подальше.
Шлите их вместе с приставами подальше, отказ это ваше право. "Мне предложили в разы дешевле..."
Просто угрожают, чтобы выкупили, но Вы имеете право этого не делать. Еще раз позвонят, скажите, что передадите их номер телефона в правоохранительные органы с заявлением.
Не обращайте внимание на угрозы. Закон о защите прав потребителей разрешает покупателям дистанционным способом отказаться от товара в любой момент до его получения. Не получая товар, вы реализуете это право. В суд никто не обратится.
В случае, если будут продолжать угрожать, скажите, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.