Как отказаться от услуг интернета Ростелекома, если они не отключают и не звонят - оплата, оспаривание и расторжение договора
Здравствуйте, Иван.
В соответствии с пунктом 3 статьи 808 Гражданского кодекса Российской Федерации, потребитель вправе в любое время отказаться от услуг и договор на оказание услуг расторгается со дня получения заявления потребителя об отказе от услуг.
В данной ситуации рекомендую продолжать письменно обращаться в Ростелеком, уведомляя их о необходимости немедленного отключения услуг и требуя пересмотра начислений за период после подачи заявки на отключение. В случае продолжения игнорирования заявлений потребителя, можно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение прав потребителя услуги связи.
Также, при наличии подтверждающих документов о направлении заявки на отключение услуг, можно обратиться в суд с иском о расторжении договора и возмещении убытков.
Важно отметить, что оплата за использование услуг должна производиться за фактически оказанный период, а не за весь месяц.
Напишите претензию и потребуйте расторжения договора. При отказе обращайтесь в суд